206
ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
anta frontale decorata con motivi neoclassici, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, graffi
Alt. cm 113, larg. cm 120, prof. cm 61
STIMA € 400 - 500
178
CALAMAIO IN METALLO DORATO E COMMESSI DI MARMI POLICROMI E PIETRE DURE, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
177
GRANDE SCRIVANIA DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000