91
A LACQUERED WOOD LONGCASE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, KEY MISSING
a decoro stilizzato, quadrante porcellanato, completo di due pesi; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella decorazione, chiave di carica mancante
Alt. cm 260, larg. cm 63, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 400 - 600
459
A GROUP OF TWENTY SMALL ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (20)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
460
AN EMBROIDERED TAPESTRY, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600