89
A MECCA GILT AND CARVED WOOD FRAME, SICILY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
impianto rettilineo percorso da elementi stilizzati a rilievo, cimata da arma araldica coronata; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura, rifacimenti
Alt. cm 154,5, larg. cm 107
Luce, cm 103X73
Alt. cm 154,5, larg. cm 107
Luce, cm 103X73
ESTIMATE € 400 - 600
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
A PAIR OF CLASSICAL CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000