64
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING, REPLACEMENTS
di gusto Impero, a sei luci su bracci a cornucopia, ornato da fili di perline e palmette classiche; usure, rotture, mancanze, elettrificato, non funzionante, modifiche
Alt. cm 145, diam. cm 80
Alt. cm 145, diam. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600