63
A PAIR OF LACQUERED, GILT AND CARVED WOOD TABLES, 20TH CENTURY; WEAR AND DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, WOODWORM TRACES (2)
di gusto settecentesco, piano mistilineo marmorizzato, fasce e gambe mosse, crociera di raccordo; usure e rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 48, larg. cm 76, prof. cm 63
ESTIMATE € 300 - 500
257
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
261
ESTIMATE € 500 - 800