557
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA DISHES, 19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS (2)
decorati con motivi floreali a quartieri; qualche usura e difetto,
Marca di fabbrica
Etichetta di collezione
Diam. cm 32,5, alt. cm 5
Marca di fabbrica
Etichetta di collezione
Diam. cm 32,5, alt. cm 5
ESTIMATE € 300 - 600
265
ESTIMATE € 300 - 500
271
A DARK PATINA BRONZE CASE, 19TH CENTURY; A RESTORATION, LOCKS TO BE CHECKED
ESTIMATE € 200 - 300