49
A CARVED WOOD CASSONE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
decoro floreale stilizzato, montanti rettilinei cimati da pinnacolo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo
Alt. cm 146, larg. cm 119, prof. cm 54
ESTIMATE € 300 - 500
234
ESTIMATE € 600 - 800