475
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
piatto a conchiglia cimata da testa di amorino sorretta da figura alate, base a plinto architettonico con cornici decorate a rilievo; usure e graffi, tracce di brunitura e ossidazione
Alt. cm 35, larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
239
ESTIMATE € 400 - 500
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200