474
A MAHOGANY WRITING DESK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS, RESTORATIONS
impianto rettilineo su gambe tronco-piramidali, piano in pelle con profilo stampato in oro, sette cassetti nel fronte e due sportelli laterali nel retro; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e macchie nella pelle, restauri
Alt. cm 75, larg, cm 134, prof. cm 67
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
563
ESTIMATE € 600 - 1.200
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600