473
di gusto settecentesco, fronte mosso a tre cassetti, cornici ebanizzate a rilievo, piedi rastremati, anta calatoia con scarabattolo a piccoli cassetti, coperchio a urna con due cassetti laterali a scomparsa; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, rifacimenti
Alt. 108, larg. cm 109, prof. cm 48
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200