470
di gusto settecentesco, a sezione esagonale rastremata e pinnacolo superiore, poggia su bastone tornito; usure, rotture e mancanze, schiacciature nella struttura, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 235, diam. cm 32
Alt. cm 235, diam. cm 32
ESTIMATE € 400 - 600
219
ESTIMATE € 800 - 1.200
459
A GROUP OF TWENTY SMALL ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (20)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800