467
A GLASS AND DARK PATINA METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING
fusto in legno tornito e dorato, due ordini di luci su bracci mossi e struttura a cestello, ornato da gocce e pendenti in vetro; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche, elettrificato nn funzionante
Alt. cm 80, diam. cm 100
Alt. cm 80, diam. cm 100
ESTIMATE € 300 - 500
217
CUP IN AGATE AND SILVER, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, HANDLE PROBABLY RESTORED
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
219
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
226
ESTIMATE € 1.500 - 2.000