457
A GILT BRONZE CANDELABRA, 20TH CENTURY; WEAR AND TRACES OF OXIDATION, ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED
di gusto neoclassico, a otto luci su bracci in forma di tralcio fogliato, supporto a balaustro su base a plinto; usure e tracce di ossidazione nella doratura, i bracci da fissare, elettrificato
Alt. cm 78, larg. cm 41, prof. cm 26
ESTIMATE € 400 - 600
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500