454
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS, STANDS MAYBE MATCHED (2)
raffiguranti teste di giovani uomini, su base in marmo diverso a plinto squadrato; usure, alcuni graffi, macchie, minime sbeccature, basi forse non pertinenti
Alt. cm 18 (altezza totale cm 27), larg. cm 15, pro. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
108
ESTIMATE € 800 - 1.200