453
A TERRACOTTA VASE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND DEFECTS, FIRING DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES, DIVISIBLE IN TWO PARTS
di modello tratto dall'antico, bordo e corpi bacellati, fascia centrale con elementi a rilievo e teste di Medusa, anse a serpenti intrecciati, base circolare su piede esagonale; usure, rotture e difetti di cotture, sbeccature e mancanze, divisibile in due pezzi
Alt. 82, larg. cm 67, prof. cm 50
ESTIMATE € 500 - 600
459
A GROUP OF TWENTY SMALL ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (20)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
460
AN EMBROIDERED TAPESTRY, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600