447
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, LATE 18TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME FRIEZES TO BE FIXED, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
a due fiamme su bracci in forma di tralcio naturalistico e bobeches floreale, fusto semicircolare scanalato e cimato da vaso dall'antico; usure e tracce di ossidazione nella doratura, alcune parti e fregi da fissare, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 44, larg. cm 27, prof. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200