427
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF DIRT, SPOTS AND SCRATCHES, ARMS MISSING, LEFT FOOT WITH DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
raffigurante putto a tutto tondo su base mistilinea; forti usure, tracce di sporco, macchie e graffi, braccia mancanti, rotture e mancanze nel piede sinistro, sbeccature, restauri
Alt. cm 60, larg. cm 24, prof. cm 15
ESTIMATE € 600 - 800
257
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
261
ESTIMATE € 500 - 800