40
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SPOTS
testa di fanciulllo, poggia su base a plinto non pertinte; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri, graffi e macchie
Alt. cm 37, larg. cm 17, prof. cm 19
ESTIMATE € 300 - 500
356
ESTIMATE € 200 - 500