4
A PAINTED WOOD BOX, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
a fascia sagomata, decorata ad arte povera con figure e decori diversi, coperchio centrato da figura entro paesaggio orientale; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, tracce di tarlo, cadute nella decorazione
Alt. cm 13, larg. cm 40, prof. cm 30
ESTIMATE € 250 - 350
529
A PAVIA MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORED, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
521
ESTIMATE € 300 - 500