389
A PAIR OF MAHOGANY TRAVELLING DESKS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
con montature in metallo dorato, coperchio apribile con vano interno, rivestiti in panno verde e vani a giorno portaoggetti da scrittura; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 17,5, larg. cm 50, prof. cm 25
418
ESTIMATE € 1.400 - 1.600