387
A PAIR OF WOOD ARMCHAIRS, CHINA, 20TH CENTURY; REPLACEMENTS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
schienale a giorno con cartella traforata, cimasa modanata con terminali a ricciolo così come i braccioli, seduta squadrata e gambe rettilinee; usure, rotture e mancanze, restauri, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 112, larg. cm 67, prof. cm 54
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200