378
di gusto settecentesco, impianto rettilineo con quattro cassetti nel fronte su piedi a mensola, anta calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti vani a giorno e sportello centrale; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 100, larg. cm 73, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
171
ESTIMATE € 800 - 1.000
460
AN EMBROIDERED TAPESTRY, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600
487
ESTIMATE € 1.500 - 2.000