377
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
fusto con elementi a sbalzo e lavorati con intagli a rilievo, base tripartita su piede terminante a ricciolo, montata a lampada completa di paralume, unita a un CANDELABRO da tavolo di simile decoro e fattura, elettrificato e montato a lampada con paralume in stoffa; usure, rotture, cadute e mancanze, restauri e modifiche, le basi non pertinenti
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
189
A GILT METAL MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, MIRROR PROBABLY NOT ANTIQUE
A GILT METAL MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, MIRROR PROBABLY NOT ANTIQUE
ESTIMATE € 600 - 800
234
A PAIR OF FONTANA ARTE LAMPS; WEAR, TRACES OF DIRT, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
A PAIR OF FONTANA ARTE LAMPS; WEAR, TRACES OF DIRT, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
ESTIMATE € 600 - 800