373
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND TRACES OF DIRT
busto femminile, base circolare a plinto; usure, alcune sbeccature, rotture e mancanze, graffi e tracce di sporco
Alt. cm 80, larg. cm 59, prof. cm 31
ESTIMATE € 2.800 - 3.000