36
A LARGE GILT AND CARVED WOOD TORCH, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
fusto tornito a più ordini, base tripartita e piedi a ricciolo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo
Alt. cm 210, larg. cm 70, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
234
ESTIMATE € 600 - 800
239
ESTIMATE € 400 - 500