291
A VARIOUS WOOD COMMODE, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
impianto rettilineo, riccamente intarsiato a motivo floreale, due grandi cassetti e due piccoli sotto piano, gambe tronco-piramidali; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, tracce di tarlo
Alt. cm 89, larg. cm 119, prof. cm 58
ESTIMATE € 600 - 800
339
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
340
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
346
ESTIMATE € 900 - 1.100