260
A SMALL WALNUT TRUNK, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, WOODWORM TRACES, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo su piedi a mensola, ornato nel fronte e nel retro da elementi in ferro chiodato, maniglie laterali; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, possibili sostituzioni in alcune parti della ferramenta
Alt. cm 35, larg. cm 59, prof. cm 31
ESTIMATE € 400 - 500
563
ESTIMATE € 600 - 1.200
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
568
ESTIMATE € 500 - 800
572
A PAIR OF GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600