253
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
di gusto neoclassico, piano marmorizzato, fasce ornate da decoro naturalistico stilizzato, gambe tronco-piramidali stilizzate; usure, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura, tracce di tarlo
Alt. cm 82, larg. cm 189, prof. cm 84
ESTIMATE € 600 - 800
130
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
172
A PAIR OF LARGE MARBLE TAZZAS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
224
ESTIMATE € 2.000 - 3.000