253
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
di gusto neoclassico, piano marmorizzato, fasce ornate da decoro naturalistico stilizzato, gambe tronco-piramidali stilizzate; usure, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura, tracce di tarlo
Alt. cm 82, larg. cm 189, prof. cm 84
ESTIMATE € 600 - 800
173
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
153
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000