252
A PAINTED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS AND LOSSES
piano decorato a finto marmo, impianto rettilineo a tre cassetti ornati a riserve geometriche così come i fianchi, gambe rastremate; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione, tracce di tarlo, restauri e mancanze
Alt. cm 94, larg. cm 110, prof. cm 51
ESTIMATE € 400 - 500
53
A SMALL SILVER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 500