212
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, CHIPS AND SCRATCHES
raffigurante busto dall'antico, la testa in alabastro, base gradinata in porfido e marmo nero non coeva; usure, rotture, restauri, modifiche, sbeccature diffuse e graffi sulla superficie
Alt. cm 43, larg. cm 31, prof. cm 14
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
398
KERMAN LAVAR PICTORIAL RUG, PERSIA, 1920 CIRCA; DAMAGES, NEEDS CLEANING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
405
ESTIMATE € 200 - 500