204
SIX DARK PATINA BRONZE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (6)
ovali e raffiguranti i profili degli imperatori Vitellio, Domiziano, Otone, Tito, Caligola e Nerone, due con iscrizione nella parte inferiore e le altre incise nel retro, alloggiano in scatola di simil pelle e velluto interno; usure e alcuni graffi
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
ESTIMATE € 600 - 800
127
ESTIMATE € 800 - 1.200
271
A DARK PATINA BRONZE CASE, 19TH CENTURY; A RESTORATION, LOCKS TO BE CHECKED
ESTIMATE € 200 - 300