204
SIX DARK PATINA BRONZE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (6)
ovali e raffiguranti i profili degli imperatori Vitellio, Domiziano, Otone, Tito, Caligola e Nerone, due con iscrizione nella parte inferiore e le altre incise nel retro, alloggiano in scatola di simil pelle e velluto interno; usure e alcuni graffi
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
ESTIMATE € 600 - 800
219
ESTIMATE € 800 - 1.200
217
CUP IN AGATE AND SILVER, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, HANDLE PROBABLY RESTORED
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
211
ESTIMATE € 3.500 - 4.000