196
A LACQUERED WOOD TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, PAINTING WITH SOME DAMAGES AND SPOTS
piano in carta dipinta con personaggi orientali, fasce e gambe rettilinee su piede stilizzato; usure, alcune rotture, mancanze, tracce di tarlo, rotture, lacerazioni e macchie nel dipinto
Alt. cm 35, larg. cm 121, prof. cm 72
ESTIMATE € 500 - 600
398
KERMAN LAVAR PICTORIAL RUG, PERSIA, 1920 CIRCA; DAMAGES, NEEDS CLEANING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
405
ESTIMATE € 200 - 500