175
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD HEADBOARDS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES, REPLACEMENTS (2)
impianto squadrato con cornice interna percorsa da motivo fogliato continuo, all'esterno ricco fregio con volute vogliate contrapposte e traforate; usure, restauri, mancanze e rotture nei fregi, cadute nella doratura, modifiche
Alt. cm 101, larg. cm 129
Alt. cm 101, larg. cm 129
ESTIMATE € 1.000 - 1.500