17
A LACQUERED WOOD BENCH, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
a due posti con sedile impagliato, gambe tornite e braccioli a giorno; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella decorazione pittorica
Alt. cm 85, larg. cm 128, prof. cm 55
ESTIMATE € 100 - 200
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200