960
THOMAS SIDNEY COOPER
Canterbury 1803 - 1902
(attr.a)
Pecore al pascolo
(attr.a)
Pecore al pascolo
ESTIMATE € 200 - 500
Firmato T S Cooper e datato 1829 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 75X65
Olio su tela, cm 75X65
817
WILLIAM JAMES
WILLIAM JAMES
(documentato a Londra dal 1746 al 1771)
Veduta del Canal Grande con la chiesa di Santa Maria della Carità
Olio su tela, cm 62X76
Olio su tela, cm 62X76
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
961
WRIGHT BARKER
WRIGHT BARKER
Bradford 1864 - 1941
Bovini in una stalla
Firmato W Barker in basso a destra
Olio su tela, cm 85X67
Bovini in una stalla
Olio su tela, cm 85X67
ESTIMATE € 200 - 500