959
LORENZO DELLEANI
Pollone 1840 - Torino 1908
(attr.a)
Ritorno dal pascolo
(attr.a)
Ritorno dal pascolo
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
Firmato Delleani e datato 9-96 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X60
Olio su tela, cm 100X60
920
SANTI DI TITO
SANTI DI TITO
(Sansepolcro, 1536 - Firenze, 1603)
Ritratto di senatore
Olio su tavola, cm 102,5X85,5
Ritratto di senatore
Olio su tavola, cm 102,5X85,5
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
829
GIOACCHINO ASSERETO
GIOACCHINO ASSERETO
(Genova, 1600 - 1649)
Sacra Famiglia con San Giovannino e San Pietro
Olio su tela, cm 127X10
Olio su tela, cm 127X10
ESTIMATE € 30.000 - 40.000