660
BAREND GAEL
(Haarlem, 1630 - Amsterdam, 1681)
Paesaggio con festa campestre
Olio su tavola, cm 56,5X73,5
Paesaggio con festa campestre
Olio su tavola, cm 56,5X73,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
W. G. M. Cerutti, 'Het huys daer Daphne uythangt'. Geschiedenis van Gedempte Oude Gracht 41, Haarlem 1600 ; 2010, Haarlem 2010, p. 12
1009
EDWARD WILLIAMS
EDWARD WILLIAMS
Regno Unito di Gran Bretagna 1781 - 1855
Cavalli al pascolo
Firmato Williams in basso a destra
Olio su tela, cm 76X151
Cavalli al pascolo
Olio su tela, cm 76X151
ESTIMATE € 800 - 1.200
1010
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Veduta notturna del Duomo di Milano, agosto 1916
Firma non identificata e data 1916 in basso a destra
Olio su tela, cm 150X150
Olio su tela, cm 150X150
ESTIMATE € 3.000 - 5.000