941
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
La strada della vecchia Livorno
Firmato G Lomi e datato '23 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 120X75
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
802
GIOVANNI DOMENICO FERRETTI
(Firenze, 1692 - 1768)
Bozzetto raffigurante Giustiniano detta le Pandette
Olio su tela, cm 70X50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
955
GIOVANNI CORVINI
Milano 1820 - Parabiago 1894
Pastori con gregge nella valle
Firmato Gio Corvini datato 1857 in basso a destra
Olio su tela, cm 160X230
ESTIMATE € 4.000 - 6.000