607
VALORE CASINI
(1590-1660)
DOMENICO CASINI
(attivo nel XVII secolo)
DOMENICO CASINI
(attivo nel XVII secolo)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Ritratto di Ferdinando II de Medici
Olio su tela, cm 240X200
Olio su tela, cm 240X200
914
WILLIAM GOWE FERGUSON
WILLIAM GOWE FERGUSON
(Scozia, 1632 - Inghilterra, 1695)
Natura morta con lepre
Olio su tela, cm 108X85
Natura morta con lepre
Olio su tela, cm 108X85
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
913
PHILIPP PETER ROOS
PHILIPP PETER ROOS
(Francoforte, 1655 - Tivoli, 1706)
Cacciagione
Olio su tela, cm 78X114
Cacciagione
Olio su tela, cm 78X114
ESTIMATE € 500 - 700
911
JACOB VAN OOST THE YOUNGER (attr. a)
(Bruges, 1639 - 1713)
Inscritto: 168? AET SUA
Olio su tavola, cm 95X74
Inscritto: 168? AET SUA
Olio su tavola, cm 95X74
ESTIMATE € 800 - 1.200
910
PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 110X80
Olio su tela, cm 110X80
ESTIMATE € 100 - 500
909
JAN FRANS SOOLMAKER (attr. a)
JAN FRANS SOOLMAKER (attr. a)
(Anversa, 1635 - Italia, 1685)
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 101X86
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 101X86
ESTIMATE € 200 - 500
907
PITTORE FRANCESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela, cm 124X142
Olio su tela, cm 124X142
ESTIMATE € 400 - 700
906
BONAVENTURA LAMBERTI (attr.ca)
(Carpi, 1652 - Roma, 1721)
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 101X127
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 101X127
ESTIMATE € 500 - 800
905
JOHANNES GLAUBER
JOHANNES GLAUBER
(Utrecht, 1646 - Schoonhoven, 1665)
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 73X115
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 73X115
ESTIMATE € 500 - 800
904
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ciociara
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 137X100
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 137X100
ESTIMATE € 500 - 800