210
MARIO GIACOMELLI
Senigallia 1925 - 2000
Presa di coscienza sulla natura, 1979
Stampa fotografica, cm 30 x 40
Firmato, datato e timbrato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
G. Celant, Photology 2001, Milano 2001, p. 367
A.C. Quintavalle, Mario Giacomelli, Milano 1980, p. 257
199
KENGIRO AZUMA
KENGIRO AZUMA
Yamagata 1926 - Milano 2016
Senza titolo, 2010
Carboncino e matita su carta , cm 52 x 40
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 2010
ESTIMATE € 500 - 1.000
190
LORENZO TORNABUONI
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934 - 2004
De Egon Schiele, 1985
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm 76 x 56,5
Firmato e titolato in basso a destra
De Egon Schiele, 1985
ESTIMATE € 800 - 1.200
197
LOUAY KAYALI
LOUAY KAYALI
Aleppo 1934 - 1978
Flowers
Tecnica mista su carta, cm 59 x 44
Firmato e datato in basso a sinistra
Flowers
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
155
LUIGI BARTOLINI
LUIGI BARTOLINI
Cupramontana 1892 - Roma 1963
Bozzetto per la Casa del Poeta, 1961
Olio su tavola, cm 19 x 24,5
Olio su tavola, cm 19 x 24,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
195
MAGDALO MUSSIO
MAGDALO MUSSIO
Pisa 1925
Se vento, 1987
Tecnica mista e collage su carta fatta a mano, cm 76 x 56
Se vento, 1987
ESTIMATE € 700 - 1.200
229
MARCO TIRELLI
MARCO TIRELLI
Roma 1956
Trittico, 1991
Litografie a colori su carta, cm 79 x 56 ciascuna
Firmate e datate sul retro
Trittico, 1991
Firmate e datate sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
147
MARIO BIONDA
MARIO BIONDA
Torino 1913 - Penango 1985
Senza titolo, 1963
Carboncino su carta, cm 63 x 72
Senza titolo, 1963
ESTIMATE € 800 - 1.200
210
MARIO GIACOMELLI
MARIO GIACOMELLI
Senigallia 1925 - 2000
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
211
MARIO GIACOMELLI
MARIO GIACOMELLI
Senigallia 1925 - 2000
Paesaggio, anni '80
Stampa fotografia c-print, cm 30 x 40
Firmato in basso a sinistra
Paesaggio, anni '80
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600