261
A PLATINUM, SAPPHIRE, ROCK CRYSTAL AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, 1910 CIRCA
di forma ovale impreziosita da diamanti di taglio vecchio e zaffiri baguette formanti dei motivi a raggiera con al centro una placca in cristallo di rocca intagliata raffigurante una figura femminile, punzone francese del platino, un piccolo diamante mancante
Peso g 12,00 circa
Peso g 12,00 circa
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
404
A GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, EMERALD, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE; A TINY EMERALD DEFICIENT
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
406
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, EMERALD, RUBY AND DIAMOND EARRINGS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.800