991
A WALNUT VENEERED BUREAU, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, POSSIBLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
decorato a riserve geometriche filettate in legni contrapposti e diversi, fronte mosso a tre cassetti su cornice modanata e piedi a mensola, anta a calatoia entro due piccoli cassetti laterali, scarabattolo interno con tablette scorrevole, sportello centrale e quattro cassetti ai lati; usure, mancanze e rifacimenti nell'impiallacciatura, restauri, graffi, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 109, larg. cm 128,5, prof. cm 65
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1066
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
1074
ESTIMATE € 1.500 - 2.000