988
A WALNUT VENEERED SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, LOSSES, CHIPS, FABRIC REPLACED
schienale rettilineo, fianchi estroflessi con montanti e piedi a mensola con decoro a ventaglio stilizzato, rivestito in tessuto giallo; usure, rotture, restauri nell'impiallacciatura, graffi, mancanze, sbeccature, rifacimenti nel tessuto
Alt. cm 90, larg. cm 206, prof. cm 65
ESTIMATE € 500 - 600
987
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SPOTS, WOODWORM TRACES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200