983
A DARK PATINA WOOD TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, TOP WARPED
di gusto settecentesco, di modello 'fratino', due cassetti nella fascia, sostegni in forma di lira stilizzata con elementi e piedi a ricciolo riuniti da saette centrali; usure, rotture, mancanze, forti tracce di tarlo, graffi, piano con ondulazione al centro
Alt. cm 78, larg. cm 171, prof. cm 73,5
ESTIMATE € 400 - 500
1127
A ROSEWOOD WARDROBE, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1137
A VARIOUS MARBLE AND DARK PATINA BRONZE BUST, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800