969
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto seicentesco composto da parti antiche, impianto architettonico con semicolonne laterali cimate da capitello e basamento gradinato, piano e due sportelli marmorizzati in differenti cromie; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 111, larg. cm 175, prof. cm 64
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
672
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; SEVERELY WORN, WOODWORM TRACES, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600