967
A MAHOGANY VENEERED GAMING TABLE, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, METL ITEMS TO BE FIXED
bordato da profili in metallo dorato, piano apribile a libro, fasce rettilinee, gambe tronco-coniche scanalate con puntale tornito; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri, parti metalliche da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 90, prof. cm 45 (aperto cm 90)
ESTIMATE € 400 - 600
1127
A ROSEWOOD WARDROBE, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1137
A VARIOUS MARBLE AND DARK PATINA BRONZE BUST, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800