956
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SMALL SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, FEW SPOTS (2)
raffiguranti busti virili, uno in alta uniforme con gorgera, su base circolare in bronzo dorato e tronco di colonna su piede squadrato; usure e graffi, poche macchie nelle basi
Alt. cm 21,5, larg. cm 7, prof. cm 7
ESTIMATE € 600 - 800