763
A WALNUT VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, FEW WOODWORM TRACES
piano centrato da riserva geometrica con profilo in legno di palissandro, cassetto nella fascia frontale, gambe rettilinee rastremate, al verso del cassetto reca etichette cartacee di inventario; usure, restauri, graffi, mancanze e sostituzioni dell'impiallacciatura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 79,5, larg. cm 86, prof. cm 58
1074
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1081
AN ETCHING, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS AND TRACES OF DIRT, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500